BlazeBet
BR
BlazeBet
DEENBRESFRPL
Bônus de até € 1.000
Big Bass Blast – Pragmatic Play

Big Bass Blast

Pragmatic Play · Slot de vídeo

  • RTP96,5%
  • Volatilidademuito alta
  • Ganho máximo5.000x

Big Bass Blast em resumo

Big Bass Blast, de julho de 2026, dá à série de pesca um visual eletrônico. O pescador já aparece no jogo base como wild nos rolos 1 e 5 e pode trazer um multiplicador de até 10x.

Lançamento
julho de 2026
Formas de ganhar
10 linhas de pagamento
RTP
96,5%
Volatilidade
muito alta
Ganho máximo
5.000x
Taxa de acerto
10,64%
Compra de bônus
não

Regras: como funciona Big Bass Blast

Big Bass Blast tem 5 rolos e 10 linhas de pagamento fixas. Os ganhos exigem pelo menos três símbolos iguais em uma linha, contados da esquerda para a direita a partir do primeiro rolo; só o maior ganho por linha é pago.

O retorno ao jogador (RTP) da versão padrão é de 96,5%. É uma média sobre um número enorme de giros, não uma promessa para uma sessão. Cassinos podem usar versões com RTP menor; o menu de informações do jogo mostra o valor válido.

O ganho máximo é limitado a 5.000x a aposta. Com € 1 por giro, seriam € 5.000; se um bônus atingir o limite, a rodada termina automaticamente.

Giros grátis, recursos e rodada de bônus

Pelo menos três scatters dão até nove giros grátis. Se só houver dois scatters na grade, um anzol pode puxar o terceiro. No jogo base e no bônus, os wilds distribuem peixes de dinheiro de até 500x. A cada sete wilds no bônus vêm cinco rodadas extras e um multiplicador de ganho maior.

Os símbolos scatter ativam os giros grátis. Quantos scatters são necessários e quantos giros você recebe aparece na tabela de pagamentos; na maioria dos jogos desse tipo os giros grátis podem ser reativados durante o bônus.

Multiplicadores aumentam os ganhos deste jogo várias vezes. O que importa é se valem só para um ganho ou se somam durante os giros grátis: essa diferença é justamente o que torna a rodada de bônus tão oscilante.

Símbolos de dinheiro trazem valores fixos como múltiplos da aposta. Eles só pagam quando um símbolo coletor cai na grade e os recolhe.

Big Bass BlastBônus de 100% até € 1.000 · a partir de € 20 de depósito, rollover 15x
Jogar agora

Jogue a demo de Big Bass Blast grátis

Versão com dinheiro fictício direto do provedor. Sem conta, sem depósito. Apenas para maiores de 18 anos.

A demo roda com dinheiro fictício direto no servidor da Pragmatic Play. É o jeito mais fácil de conhecer a grade, os recursos e as oscilações antes de envolver dinheiro real. A janela da demo só carrega depois do clique, para a página continuar rápida.

Big Bass Blast com o bônus da BlazeBet: rollover e exemplo de cálculo

Na BlazeBet, os slots contam 100% para o rollover do bônus de boas-vindas (100% até € 1.000, rollover 15x, 30 dias). Por isso Big Bass Blast serve para cumprir o bônus.

Um exemplo com números reais: com € 100 de bônus e rollover de 15x sobre o bônus, você precisa apostar € 1.500. Com € 0,50 por giro, são 3.000 giros. Com RTP de 96,5%, a perda teórica nesse trajeto é de cerca de € 52,50. Se a BlazeBet contar depósito mais bônus, o volume total e a perda esperada dobram.

Com volatilidade muito alta, o saldo pode acabar antes de os giros grátis chegarem. Uma aposta menor por giro faz o orçamento durar mais rodadas.

Volatilidade, taxa de acerto e orçamento

Segundo dados publicados do jogo, cerca de 10,64% dos giros terminam em ganho, ou seja, em média um a cada 9,4 giros. Muitos desses acertos, porém, são menores que a aposta.

Como regra geral para um jogo de volatilidade muito alta: planeje um orçamento para cerca de 400 giros, o que a € 0,50 por giro dá € 200. Assim você tem uma chance razoável de ver a rodada de bônus. Defina antes um limite e um tempo, e não aumente a aposta para recuperar perdas.

Rodadas de bônus mais curtas, porém mais intensas que as anteriores. Mais clássico e com mais giros grátis é Big Bass Splash.

Mais da Pragmatic Play e jogos parecidos

Big Bass Blast faz parte do portfólio da Pragmatic Play. Se procura algo parecido, experimente Big Bass Splash 1000, Big Bass Trophy Catch e Big Bass Christmas Frozen Lake. Todos os slots estão na nossa lista de slots, os jogos com crupiês reais na seção de cassino ao vivo. Como funcionam rollover, prazos e contribuição dos jogos no bônus de boas-vindas está explicado na página de bônus.

Perguntas sobre Big Bass Blast

Qual é o RTP de Big Bass Blast?
A versão padrão tem RTP de 96,5%. Cassinos podem usar versões com RTP menor; o valor válido aparece no menu de informações do jogo.
Qual é o ganho máximo em Big Bass Blast?
5.000x a aposta. Com € 1 por giro, são € 5.000.
Qual é a volatilidade de Big Bass Blast?
A volatilidade é muito alta. Os ganhos vêm com menos frequência, mas o potencial na rodada de bônus é grande.
Posso jogar Big Bass Blast de graça?
Sim. A demo oficial com dinheiro fictício roda nesta página, sem cadastro e sem depósito.
Big Bass Blast conta para o rollover do bônus na BlazeBet?
Sim, os slots contam 100% para o rollover de 15x do bônus de boas-vindas.
Big Bass Blast funciona no celular?
Sim, o jogo é feito em HTML5 e roda no navegador do iOS e do Android, sem aplicativo.
Quando Big Bass Blast foi lançado?
Big Bass Blast foi lançado em julho de 2026.

Jogos parecidos

Todos