BlazeBet
BR
BlazeBet
DEENBRESFRPL
Bônus de até € 1.000
Infinite Blackjack – Evolution

Infinite Blackjack

Evolution · Jogo ao vivo

  • RTP99,51%
  • Tipo de jogoBlackjack ao vivo

Infinite Blackjack em resumo

No Infinite Blackjack a mesa nunca fica cheia: todos os jogadores recebem as mesmas cartas iniciais, mas cada um decide por si se pede carta, para, dobra ou divide.

Provedor
Evolution
Tipo de jogo
Blackjack ao vivo
RTP
99,47% – 99,51%

Regras: como funciona uma rodada de Infinite Blackjack

O objetivo é chegar mais perto de 21 do que o crupiê, sem passar. Cartas numéricas valem o próprio número, figuras valem 10 e o ás vale 1 ou 11. Um ás e uma carta de valor 10 como primeiras cartas formam um blackjack.

Depois das duas primeiras cartas você decide: pedir carta (hit), parar (stand), dobrar ou dividir um par. O crupiê compra por regras fixas até ter pelo menos 17. Se você passar de 21, perde na hora, mesmo que o crupiê também estoure.

ApostaPagamento
Ganho normal1:1
Blackjack3:2
Seguro (crupiê mostra ás)2:1
Empate (push)aposta devolvida

O que torna Infinite Blackjack diferente

O jogo usa oito baralhos. Uma regra especial é o Six Card Charlie: se você chegar a seis cartas sem passar de 21, ganha automaticamente. Apostas paralelas como 21+3, Any Pair e Bust It têm retorno próprio e menor. Com estratégia ideal, a aposta principal chega a um RTP de cerca de 99,5%.

Infinite BlackjackBônus de 100% até € 1.000 · a partir de € 20 de depósito, rollover 15x
Jogar agora

Infinite Blackjack com o bônus da BlazeBet: rollover e exemplo de cálculo

Jogos ao vivo como Infinite Blackjack contam 0% para o rollover do bônus na BlazeBet. Apostas com dinheiro de bônus não aproximam você de um saque. Cumpra primeiro o bônus de boas-vindas nos slots e jogue Infinite Blackjack com dinheiro real.

A melhor escolha para jogar blackjack sem esperar vaga. Mais ritmo e multiplicadores extras vêm com o Lightning Blackjack.

Mais da Evolution e jogos parecidos

Infinite Blackjack faz parte do portfólio da Evolution. Se procura algo parecido, experimente Lightning Blackjack, Blackjack Live e Free Bet Blackjack. Todos os slots estão na nossa lista de slots, os jogos com crupiês reais na seção de cassino ao vivo. Como funcionam rollover, prazos e contribuição dos jogos no bônus de boas-vindas está explicado na página de bônus.

Perguntas sobre Infinite Blackjack

Posso jogar Infinite Blackjack de graça?
Não, jogos ao vivo com crupiês reais não têm demo. As regras desta página mostram como funciona uma rodada.
Infinite Blackjack conta para o rollover do bônus na BlazeBet?
Não, jogos ao vivo contribuem com 0% para o rollover do bônus.
Infinite Blackjack funciona no celular?
Sim, o jogo é feito em HTML5 e roda no navegador do iOS e do Android, sem aplicativo.

Jogos parecidos

Todos